Netzwerk-Mitglieder

Bochumer Initiativen

xx

Netzwerk-Mitglieder

Bochumer Initiativen

Stand / Abgezogen 14.05.20

​​ 1. Update , 19.05.20 (lt. Wolfgang )

Ini – Name

URL

Kontakt

E-Mail

Telefon

1

Bürgerinitiative Bahnhof Weitmar

www.bahnhof-weitmar.de

Jürgen Dassow

info@bahnhof-weitmar.de 

0172 1632329)

2

Bürgerinitiative WernerFeld

www.wernerfeld.de

Nadja Zein-Draeger

nadja.zein@wernerfeld.de

0234 2397038

3

Bürgerinitiative Baumhofstraße

Dr. Bettina Besters

bettina.besters@web.de

Landschaftsschutzgebiet@gmx.de 

4

Bürgerinitiative Westenfelder Felder

Torsten Vieting

info@westenfelder-felder.de

02327 6895022

0160 4610741

5

Interessengemeinschaft Hiltroper Feld

www.hiltroperfeld.de

 

Walter Fischer

Andrè Schmidt

walterfischer298@gmail.com

andreschmidtbo@gmail.com

6

Bürgerinitiative Gerthe West

– so nicht!

www.gerthe-west-so-nicht.de

 

Carsten Krinke

Sabine Schöning

Gerd Henke

Ulrike Hohendorff

ckrinke@t-online.de 

sschoening@web.de

gerdbohiltrop@gmail.com

ulrikehohendorff@onlinehome.de

7

Stadt für Alle

www.stadt-fuer-alle-bochum.net/

Andrea Wirtz

andrea_wirtz@gmx.de

0234 681267

8

Interessengemeinschaft Grummer Teiche/Grummer Bach

H.-Joachim Kröger

h.joachim.kroeger@gmx.de  

01769909 4539)

9

Bürgerinitiative Rüsselsheimer Weg

10

Bürgerinitiative Hinter der Kiste

hinter-der-kiste.stadtentwicklung.net/

 

Esther Linsel ​​ 

e.linsel@icloud.com

bi-hinterderkiste@gmx.de

11

Bochumer Klimabündnis

www.boklima.de

 

Ingo

Thomas

ifrankebo@aol.com

thomas@boklima.de

12

Bürgergemeinschaft Weitmar-Mark-Stiepel

 

Olaf Ring

Kordula Emde

o.ring@t-online.de

Kordula.emde@t-online.de

0163 7024290

0163 4949500)

13

Bürgerinitiative Pro Erhalt des Ruhrauen-Fußwegs

Dr. Hans-Jürgen Klingelhöfer

dr.klingelhoefer@t-online.de

14

Bürgerinitiative Pro Reimers Feld

Stefan Ernst

Stefan.Ernst@ergo.de

0234 939090

0173 8803366

15

Bürgerinitiative Rüsselsheimer Weg

Regina Loepke

regina.loepke@live.de

xx

Bürgerinitiative Bahnhof Weitmar www.bahnhof-weitmar.de
Ansprechpartner: Jürgen Dassow
info@bahnhof-weitmar.de 
Bürgerinitiative WernerFeld www.wernerfeld.de
Ansprechpartnerin: Nadja Zein-Draeger
nadja.zein@wernerfeld.de
Bürgerinitiative Baumhofstraße Ansprechpartnerin: Dr. Bettina Besters
Landschaftsschutzgebiet@gmx.de 
Bürgerinitiative Westenfelder FelderAnsprechpartner: Torsten Vieting
info@westenfelder-felder.de
Interessengemeinschaft Hiltroper Feld www.hiltroperfeld.de
Ansprechpartner: Walter Fischer
walterfischer298@gmail.com
Andrè Schmidt
andreschmidtbo@gmail.com
Bürgerinitiative Pro Reimers Feld
Bürgerinitiative Gerthe West
– so nicht!
www.gerthe-west-so-nicht.de
Ansprechpartner: Carsten Krinke
ckrinke@t-online.de 
Stadt für Alle www.stadt-fuer-alle-bochum.net/
Interessengemeinschaft Grummer Teiche/Grummer Bach Ansprechpartner: H.-Joachim Kröger
Mobil: 01769909 4539
h.joachim.kroeger@gmx.de  
Bürgerinitiative Pro Erhalt des Ruhrauen-Fußwegs
Bürgerinitiative Rüsselsheimer Weg
Bürgerinitiative Hinter der Kiste hinter-der-kiste.stadtentwicklung.net/
Bochumer Klimabündnis